Первые в 2016 году тендеры на приобретение квартир для жильцов аварийного фонда пройдут в Подмосковье уже летом, всего в этом году предусмотрено расселение 21 тысячи квадратных метров опасного жилья, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В материале отмечается, что в регионе набирает обороты новая программа расселения граждан из аварийного жилья, рассчитанная до 2020 года. В этот раз на заседании градостроительного совета региона были утверждены градостроительные планы земельных участков для строительства домов в Коломне и Сергиевом Посаде, а также рассмотрены концепции строительства жилых домов под расселение аварийного фонда в Балашихе и Егорьевске.

«В этом году предусмотрено расселение 21 тысячи квадратных метров опасного для проживания жилья. Квартиры для жителей будут выкупаться в уже построенных, либо строящихся домах. <…> Первые тендеры на приобретение квартиры должны состояться в муниципалитетах уже в начале лета. Еженедельно, на каждом заседании градостроительного совета мы подчеркиваем представителям муниципальных образований важность своевременного расселения аварийного жилья», – приводятся в сообщении слова Елянюшкина.