Сергиевопосадские службы «Такси Европа» и «Такси Пятерочка» на период майских праздников проведут традиционную благотворительную акцию, сообщает пресс-служба района. Машины будут возить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно.

«Если предприниматели готовы отказаться от части прибыли для того, чтобы наши ветераны почувствовали себя комфортно, значит, в нашем районе существует гражданское общество, которому не чужды патриотизм и уважение к нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны», – отметил председатель районного Совета ветеранов Валерий Кругликов.

Специально ко Дню Победы «Такси Европа» и «Такси Пятерочка» проводят акцию, в рамках которой с 1 по 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться их услугами на территории Сергиево-Посадского района. Для этого самим ветеранам или сопровождающим нужно позвонить в диспетчерскую службу «Такси Европа» по номеру 8 (916) 549-20-20 или в диспетчерскую службу «Такси Пятерочка» по номеру 8 (496) 551-33-33 и сообщить оператору о своем заказе в рамках акции, а затем показать прибывшему водителю удостоверение участника войны. В рамках акции «Такси Европа» также оказывает бесплатную услугу по доставке ветеранам продуктов и медикаментов.

«Не так важно, что уже мало ветеранов, которые могут воспользоваться бесплатными услугами такси в праздничные дни. Важен факт внимания. Мы благодарим предпринимателей за бескорыстие, любовь и уважение к ветеранам», – сказал Валерий Кругликов.