Водители квадроциклов смогут принять участие в отборочном этапе чемпионата России по так называемым трофи-рейдам (преодолению бездорожья-ред.) , который пройдет в  Сергиевом Посаде в рамках спортивно-развлекательного шоу «Вольный ветер Подмосковья» 21 мая, – сообщает РИАМО

«Отборочный этап чемпионата России по трофи-рейдам в рамках спортивно-развлекательного шоу “Вольный ветер Подмосковья” 21 мая 2016. Сергиев Посад», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что целью соревнований является популяризация внедорожного автоспорта, развитие молодежного спорта. Дополнительная цель – патрулирование лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам, дачным, садоводческим обществам в целях предупреждения возникновения пожаров на территории труднодоступных мест Сергиево-Посадского района.

По окончании соревнований участники обязаны доложить организаторам о найденных очагах возгорания с указанием их координат. На протяжении всех соревнований, включая специальные участки, экипажи обязаны неукоснительно, под угрозой исключения из соревнований, соблюдать ПДД, действующие на территории России, добавляется в материале.