Детские творческие коллективы из Московской области примут участие в фестивале-конкурсе, который проводит продюсерский центр имени Галины Улановой и благотворительный фонд Вячеслава Гордеева в рамках проекта «Выдающиеся деятели вокального и хореографического искусства – детям России», с 28 по 30 апреля.

«Всего на конкурс подали заявки 800 ребят, половина из которых проживает в Московской области. Наша задача – выявить самых одаренных и помочь им определиться с будущей профессией, дать рекомендации», – рассказал народный артист России Вячеслав Гордеев.

В мероприятии поучаствуют коллективы и исполнители из Подольска, Королева, Электростали, Фрязина, Сергиева Посада, Красногорска, Дубны, Коломны, а также из Москвы, Тулы, Симферополя, Беларуси и даже из Индии.

Конкурсный отбор пройдет 28 и 29 апреля в детской школе искусств имени Балакирева. Награждение победителей, а также гала-концерт призеров состоится на сцене Московского Губернского театра 30 апреля.

 Участие в номинациях вокал и хореографии примут
профессионалы и любители, танцовщики и вокалисты, коллективы и индивидуальные исполнители:
в номинации хореография –  от  5 лет,  в номинации вокал        – от  8-ми лет.
Талант участников оценят мастера вокального и хореографического искусства. Для участников это может стать важным шагом к признанию и успеху.
Кроме того, победителю в номинации хореография достанется путевка на 2 недели в Международную летнюю хореографическую школу имени Г.С.Улановой в Болгарии, а победителю в номинации вокал- участие в III Международном фестивале-конкурсе “Классика и современность”, который пройдет с 5 по 10 августа в Болгарии.